Топ-100 Finn Air сможет чаще летать в Астану и Алматы
  • 23 апреля, 13:04
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Finn Air сможет чаще летать в Астану и Алматы

Финский авиаперевозчик получил разрешение на семь рейсов в неделю.

В рамках визита Нурсултана Назарбаева в Финляндию подписан двусторонний документ — Меморандум о воздушном сообщении между странами, в рамках которого предоставлены дополнительные коммерческие права для финского перевозчика при выполнении рейсов в Казахстан, передает Total.kz со ссылкой на КГА.

Финскому перевозчику предоставлено право выполнения семи рейсов в неделю в Алматы и Астану, а также право на использование любого типа воздушного судна (без ограничений по емкости).

Новые договоренности между странами будут способствовать развитию торгово-экономического сотрудничества, туризма и делового партнерства, а также продвижению и расширению возможностей Астаны в качестве транзитно-транспортного хаба.

Необходимо отметить, что в 2017 году казахстанская сторона предоставила право авиакомпании «Finn Air» осуществлять авиаперелеты с частотой семь рейсов в неделю (ежедневно) по маршруту Хельсинки – Астана. С летнего периода 2017 года авиакомпания «Finn Air» начала выполнять прямые рейсы в Казахстан по маршруту Хельсинки – Астана с частотой два раза в неделю.

В 2018 году с 3 июля по 23 августа авиакомпания «Finn Air» выполняла два рейса в неделю по маршруту Астана – Хельсинки на воздушном судне типа A319.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×