Топ-100 Где нет интернета, запретим «Кунделик» — Сагадиев
  • 23 апреля, 12:49
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Где нет интернета, запретим «Кунделик» — Сагадиев

Фото: shymkent.edu.kz

Министр образования и науки РК ответил на вопрос о сельских учителях.

Школьные учителя, работающие в школах без интернета, могут быть освобождены от заполнения электронного дневника, передает Total.kz.

«Если у учителей (сельских – прим. Total.kz) нет интернета, если они не могут заполнять электронный дневник и ради этого ездят куда-то, то в таких школах мы запретим использование «Кунделик», — сказал Ерлан Сагадиев в кулуарах работы правительства.

Также глава МОН РК рассказал о ремонте аварийных школ.

«Аварийные школы, которые мы имеем право строить, согласно закону, из республиканского бюджета, должны быть более 300 посадочных мест и в населенных пунктах, где должно жить более 600 человек. Счетный комитет сделал заключение. Есть аварийные школы, которые мы обязаны строить за счет республиканского бюджета, вот эта разница между акиматами и нами. На аварийные школы, которые должны строиться, деньги выделили, но и акиматы просим строить школы. Акиматам тоже нелегко, но президент дополнительно поручил выделить 50 млрд тенге на трехсменные и аварийные школы, и на эти деньги, где более необходимо, там будем строить», — ответил он на вопросы журналистов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×