Топ-100 Генеральный директор «АрселорМиттал Темиртау»: Приказ о сокращении зарплат вступит в силу 4 сентября
  • 20 апреля, 05:54
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Генеральный директор «АрселорМиттал Темиртау»: Приказ о сокращении зарплат вступит в силу 4 сентября

Фото: informburo.kz

Сегодня официальный блог генерального директора «АрселорМиттал Темиртау» пополнился еще одним постом, сообщает корреспондент ИА Total.kz.

Виджай Махадеван пишет:  

- После проведения ряда обсуждений мы сообщаем о том, что приказ о сокращении фонда оплаты труда вступит в силу 4 сентября 2015 года, другими словами, будет сокращена сентябрьская зарплата, подлежащая выплате в октябре. В течение следующих четырех недель мы будем продолжать переговоры с профсоюзами и надеемся добиться их понимания и получить согласие на дальнейшие действия. И хотя переговоры не всегда проходят легко, я надеюсь, в конечном счете, все мы стремимся к одному и тому же результату - обеспечить стабильное будущее черной металлургии Казахстана.

Предприятия компании продолжают работать в штатном режиме:

- На прошлой неделе мы ввели в работу доменную печь №2, остановленную на ремонт после пожара, произошедшего в июне. Благодаря работе трех доменных печей мы планируем произвести 300 тысяч тонн чугуна в августе. Это, конечно, хорошая новость, но из-за крайне неблагоприятной ценовой конъюнктуры, неконкурентоспособных цен на сырье и высоких издержек производства даже работающие на полную мощь агрегаты не смогут сделать предприятие прибыльным.

Далее Виджай Махадеван напоминает об инвестициях:

- Как вы знаете, только в течение последних четырех лет мы вложили более 1,5 млрд долларов США в наши производственные мощности в Казахстане. В результате инвестиций наши предприятия стали более эффективными и технологически продвинутыми, чем в любое другое время. Несмотря на сложную ситуацию, мы продолжим инвестировать в производство. В ближайшие пять лет мы планируем вложить 1,8 млрд долларов США в наш бизнес.

Как сообщалось ранее, в Темирау сменился аким. Теперь городом руководит Галым Ашимов, который c 2001-го по 2005 год был на руководящих должностях в ТОО «Оркен», учредителем которого является АО «АрселорМиттал Темиртау».

Напомним, профсоюз металлургов «Жактау» обратился с заявлением в прокуратуру Карагандинской области, в котором подробно описаны нарушения трудового законодательства на предприятии «АрселорМиттал Темиртау». Как сообщалось ранее, 5 августа профсоюз «Жактау» получил приказ о 25%-ном снижении зарплат сотрудников «АрселорМиттал Темиртау».

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×