Топ-100 Горожане выражают благодарность городской администрации, утверждает аким Алматы Байбек
  • 25 апреля, 18:30
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Горожане выражают благодарность городской администрации, утверждает аким Алматы Байбек

Фото: Пресс-служба акимата Алматы

С января текущего года в Алматы прошло 58 отчетных встреч акимов районов перед населением, в которых приняли участие более 18 тысяч горожан, рассмотрено более одной тысячи вопросов, сообщил сегодня аким Алматы Бауыржан Байбек на своей отчетной встрече.

Градоначальник отметил, что в акимат постоянно поступают просьбы обратить внимание на работу светофоров, установку дорожных знаков, ремонт дорог, тротуаров, переходов, провести модернизацию жилого фонда, уличное освещение, убрать машины со дворов, передает Total.kz.

«Автоматизированные парковки способствуют разгрузке центральной части города от машин и позволяют прозрачно получать налоги. При этом наблюдается и негативный эффект, когда некоторые водители, избегая оплаты, ставят свои машины во дворы, перекрывают доступ к мусорным контейнерам. Для решения этой проблемы жители через КСК могут устанавливать шлагбаумы на въезде во двор, так же, как устанавливают сегодня камеры в подъездах, домофоны. Никаких платных парковок во дворах не будет.  Для обеспечения доступа специальному транспорту необходимо определить ответственного в КСК. Соответствующие изменения в правила благоустройства разработаны и вступят в силу со второго квартала», — сообщил Бауыржан Байбек.

Он отметил, что многие горожане на встречах с акимами районов, в социальных сетях выражают благодарность за благоустройство дворов, озеленение, обновление автобусов и новые пешеходные улицы. 

При этом, как показали районные встречи, продолжает вызывать нарекания граждан некорректная работа некоторых участковых, учреждений образования и здравоохранения. В целом для контроля обращений создана специальная комиссия с участием прокуратуры, органов внутренних дел и акимата.

По итогам отчетных встреч районные акиматы по конкретным адресам уже вносят корректировки в планы работ, формируют бюджетные заявки.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×