Топ-100 Госкомиссия рассмотрит план смягчения карантинных мер в Казахстане
  • 19 апреля, 08:02
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Госкомиссия рассмотрит план смягчения карантинных мер в Казахстане

Фото: Пресс-служба премьер-министра РК

Премьер поручил улучшить показатели эпидемситуации в Казахстане.

Необходимо сохранить и улучшить текущие показатели эпидемиологической ситуации, заявил на заседании правительства премьер-министр Аскар Мамин, передает корреспондент Total.kz.

«Загруженность мест в стационарах снизилась до 46%. Снизилось количество вызовов скорой помощи на 38% по сравнению с июнем. Создан достаточный запас лекарственных средств в регионах. Необходимо сохранить и улучшить текущие показатели эпидемиологической ситуации», — сообщил Мамин.

Он напомнил, что со 2 августа истекает срок введенных карантинных мер. В целом, за этот период удалось стабилизировать эпидемиологическую ситуацию, значительно снизить нагрузку на медицинские организации.

«Количество выздоровевших превысило 63%. Снижен ежесуточный прирост заражения с 4% до 1,7%. Загруженность мест в стационарах снизилась до 46%. Снизилось количество вызовов скорой помощи на 38% по сравнению с июнем», — сказал премьер.

По его словам, сегодня Министерством здравоохранения представлен план поэтапного снятия карантинных мер.

«С учетом текущей ситуации и итогов месяца мы рассмотрим данный план более подробно на заседании Государственной комиссии и примем соответствующие решения», — заключил Мамин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×