Топ-100 Группа серийных автоугонщиков обезврежена в Алматы
  • 25 апреля, 06:24
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Группа серийных автоугонщиков обезврежена в Алматы

Ранее задержанные имели судимость за кражу чужого имущества.

Группа серийных автоворов обезврежена полицией Алматы, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Более 20 фактов совершенных краж с автомашин доказано двум жителям Алматы. Гражданина Г., 1994 года рождения, и его соучастника — гражданина Н., 1994 года рождения, подозревают в серии краж с салонов автомашин.

«С заявлением о краже обратился местный житель. По его словам, неизвестные путем разбития стекла проникли в автомашину Volkswagen Touareg и похитили личное имущество. Ущерб, нанесенный потерпевшему, составляет 1,5 миллиона тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам удалось выйти на след злоумышленников и скупщиков краденого. Установлено, что подозреваемые совершили 10 преступлений на территории района и более 20 — по городу. При задержании у них было изъято страйкбольное оружие, которое также было украдено», — рассказал начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

Известно, что в прошлом оба фигуранта уже были неоднократно судимы за совершение краж чужого имущества. В настоящее время задержанные дают признательные показания в совершении хищений. Они водворены в ИВС. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 188 ч.3 УК РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×