Топ-100 Хакеры взломали сайт Минобрнауки Украины
  • 28 марта, 19:41
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Хакеры взломали сайт Минобрнауки Украины

Злоумышленники запугивают граждан, угрожая рассекречиванием личных данных.

Неизвестные хакеры атаковали сайт Министерства образования и науки Украины. После взлома ресурса вместо оригинального контента там было размещено обращение с угрозами гражданам страны на украинском, русском и польском языках, сообщает EADaily.

Из заявления злоумышленников следует, что все личные данные украинцев оказались якобы загружены в некую «общую сеть», а все данные на персональных компьютерах будут уничтожены без возможности восстановления.

«Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего. Это вам за ваше прошлое, настоящее и будущее. За Волынь, за ОУН-УПА (Украинская повстанческая армия Организации украинских националистов), за Галицию, за Полесье и за исторические земли», — говорится в тексте послания.

Обращение размещено под картинками с перечеркнутыми флагом и гербом Украины и картой страны вместе с Крымом.

В декабре издание The New York Times сообщало о том, что США и Великобритания негласно отправили на Украину специалистов по кибербезопасности, чтобы защитить страну от «российской агрессии в цифровом пространстве».

По версии газеты, Россия не только готовила «военное вторжение» на Украину, но еще и планировала осуществлять в массовом порядке хакерские атаки на украинские энергосистемы и государственные веб-порталы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×