Топ-100 Интерпол задержал ряд граждан, разыскиваемых за преступления в Казахстане
  • 19 марта, 10:40
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Интерпол задержал ряд граждан, разыскиваемых за преступления в Казахстане

В настоящее время все фигуранты находятся под стражей, решается вопрос об их экстрадиции в Казахстан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками национального центрального бюро Интерпола МВД Казахстана совместно с зарубежными коллегами на территории иностранных государств задержан ряд уголовных преступников, находящихся в международном розыске, сообщила на брифинге представитель МВД Шугыла Турлыбек, передает корреспондент Total.kz.

«В германском городе Унтершлайсхайме задержан 22-летний казахстанец, который разыскивался столичным департаментом полиции за сбыт психотропных веществ через приложение Telegram. В городе Владивостоке задержан 36-летний гражданин нашей страны, разыскиваемый за мошенничество в городе Шымкенте в крупном размере», — сообщила Турлыбек.

По ее словам, фигурант представлялся доверчивым автопокупателям сотрудником правоохранительных органов, сообщал, что их свежекупленный транспорт находится в розыске и будет отобран, но для «решения» вопросов требовал крупные суммы денег, а получив, скрывался.

«В Испании задержан 35-летний гражданин Российской Федерации, разыскиваемый Департаментом полиции Астаны за создание и руководство финансовой пирамидой ТОО «Questra Holdings», «Questra World», «Atlantic Global Asset» в составе транснациональной преступной организации», — добавила представитель МВД.

Также на брифинге проинформировали, что по запросу национального центрального бюро Интерпола МВД Казахстана в столице Чехии Праге задержан один из руководителей групп компаний «АЗИЯ АВТО — БИПЭК АВТО», разыскиваемый департаментом по экономическим преступлениям ВКО за мошенничество в особо крупном размере.

В МВД отметили, что в настоящее время все фигуранты находятся под стражей, решается вопрос об их экстрадиции в Казахстан.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×