Топ-100 Инвалидов будут устраивать руководителями с 2020 года в Казахстане
  • 03 декабря, 04:34
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 460,15
  • 501,38
  • 5,11

Инвалидов будут устраивать руководителями с 2020 года в Казахстане

Фото: В-курсе.ру

Минтруда Казахстана обещает с 2020 года устраивать лиц с инвалидностью на руководящие должности.

Лиц с инвалидностью со следующего года будут трудоустраивать на руководящие должность. Об этом сообщил министр труда и соцзащиты Биржан Нурымбетов, передает корреспондент Total.kz.

«С нового года займемся такой вещью, с премьер-министром согласовали, мы будем повсеместно трудоустраивать лиц с инвалидностью в госорганы, причем на руководящие должности», — сказал Биржан Нурымбетов в кулуарах сената.

Он пояснил, что подразумевается под новшеством.

«Что имеется в виду: если он бывший строитель и так получилось, что он стал инвалидом, но он же специалист. Поэтому он мог бы работать директором департамента, начальником управления в соответствующем комитете по делам строительства и так далее», — объяснил глава ведомства.

Нурымбетов подчеркнул, что такая инициатива основана на мировой практике.

«В мире есть практика, что и министры есть лица с инвалидностью, и депутаты. Такие комплексные меры мы предполагаем по вовлечению в экономическую активность наших граждан», — заключил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×