Топ-100 Исекешев вручил медали заслуженным работникам и почетным деятелям
  • 28 марта, 14:47
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Исекешев вручил медали заслуженным работникам и почетным деятелям

Фото: акимат Астаны

В честь юбилея Астаны за значительный вклад в становление и развитие Казахстана и его столицы заслуженные работники и почетные деятели награждены юбилейной медалью «Астана 20 лет».

В акимате состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею Астаны. Асет Исекешев отметил, что сегодня каждый по праву может гордиться столицей Казахстана, передает Total.kz со ссылкой на городские власти.

«История основания и развития города тесно связана с деятельностью главы государства и историей развития независимого Казахстана. То, каким мы видим город сегодня, стало возможно благодаря личному вкладу всех казахстанцев под руководством Елбасы в развитие города. Наша столица впервые заявила о себе в конце XX века и, перешагнув рубеж на стыке веков, получила мировое признание и сегодня является современным мегаполисом с развитой экономикой и инфраструктурой. Астана связана тысячами нитей со всей страной. Это человеческие судьбы, а также экономический, культурный и информационный обмен. Главной силой динамичного развития столицы является энергия самих ее жителей — ваша энергия, творческий, профессиональный потенциал и желание добиваться успехов», — сказал Асет Исекешев.

Юбилейной медалью награждены более 40 человек: экс-первые руководители Астаны, строители, научная и творческая интеллигенция, руководство акимата, подведомственных организаций, работники здравоохранения, образования.

«Перенос столицы сюда — это личная инициатива президента. Тогда это был ответственный шаг. Но несмотря на то, что время было тяжелое, инициатива и решение были приняты своевременно. Я хочу всем, кто принимал участие, сказать большое спасибо», — сказал Фарит Галимов, председатель госкомиссии по передислокации высших и центральных органов в город Акмолу (1998 – 2002).

Напомним, юбилейная медаль «Астана 20 лет» — государственная награда Республики Казахстан, учрежденная в соответствии с указом президента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×