Топ-100 Исполнение поручений президента рассмотрят на политсовете партии «Нур Отан»
  • 20 апреля, 21:21
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Исполнение поручений президента рассмотрят на политсовете партии «Нур Отан»

Фото: tengrinews.kz

Глава государства открыл расширенное заседание политсовета партии «Нур Отан».

Нурсултан Назарбаев сегодня, открывая расширенное заседание политсовета партии «Нур Отан», рассказал о повестке дня мероприятия, передает Total.kz. По его словам, сегодня будут обсуждены два вопроса — о системной модернизации партии «Нур Отан» и об организации общественного контроля за реализацией Пяти социальных инициатив президента.

«В мероприятии участвуют все члены политсовета, руководители ряда госорганов, представители аппарата партии. На видеоконференции с нами находятся руководители областных филиалов, секретари маслихатов, региональный партийный актив. И это правильно, они должны все слышать, потому что это для всех нас общие задачи», — сказал на открытии заседания политсовета глава Казахстана.

Нурсултан Назарбаев напомнил о данных им в ноябре прошлого года поручениях по модернизации партии «Нур Отан».

«В ноябре прошлого года на заседании политсовета я дал ряд конкретных поручений по актуализации деятельности партии в смысле ее модернизации. Мы говорили, что партия должна активно участвовать в формировании общенациональной повестки дня. Она должна стать одной из главных движущих сил модернизации. Также поручалось наладить целенаправленную работу с кадровым резервом не только самой партии, но и в стране. Мы говорили о том, что на данном этапе нужно сделать акцент не на количество, а на качество членов партии. Ставилась задача активно использовать в нашей работе новые политические технологии. Говорили мы о необходимости активизировать работу с молодежью. Перед «Жас Отаном» поставлена задача стать интегратором всех молодежных организаций. Прошедший недавно съезд «Жас Отана» на хорошем качественном уровне показал, что наша молодежь активна и желает участвовать в делах нашего государства. Я также поручал серьезно заняться вопросами аналитических исследований партийного образования», — сказал президент.

Исполнение этих поручений, по словам Нурсултана Назарбаева, будет рассмотрено в ходе заседания политсовета.

«Кроме того, в марте этого года мной обнародованы пять президентских инициатив. Это социальная программа, которая улучшает жизнь каждого казахстанца. Как известно, вся законодательная база для ее осуществления парламентом принята. В этом отношении большая работа проведена парламентской фракцией нашей партии. Я поручил партии совместно с Ассамблеей народа Казахстана осуществлять общественный контроль за реализацией этих инициатив. Это как раз соответствует роли и работе активистов нашей партии», — подчеркнул глава государства.

Таким образом, по словам президента, повестка сегодняшнего расширенного заседания политсовета партии «Нур Отан» включает два вопроса — о системной модернизации партии «Нур Отан» и об организации общественного контроля за реализацией пяти президентских инициатив.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×