Топ-100 Из Казахстана за три дня выдворили 1000 иностранцев
  • 19 апреля, 08:39
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Из Казахстана за три дня выдворили 1000 иностранцев

Фото: gazetaingush.ru

Семь тысяч иностранцев привлечены к административной ответственности.

В МВД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант», направленного на противодействие незаконной миграции и выявление нелегалов, передает Totak.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел РК.

Сообщается, что мобильные группы полиции за три дня выявили более 7 тысяч иностранцев, нарушивших правила пребывания. Они были привлечены к административной ответственности.

По решению судов из страны выдворено более 1000 иностранцев и водворены в приемники-распределители 700 лиц.

За нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к ответственности привлечено 269 работодателей.

«В результате работы сотрудников миграционной службы, криминальной и административной полиции за нарушение миграционного законодательства в Едином реестре досудебного расследования зарегистрировано 78 уголовных правонарушений. Задержано 14 преступников, находящихся в розыске, в том числе 4 гражданина СНГ», — отметил председатель комитета миграционной службы МВД Мурат Кабденов.

Также сообщается, что всего по стране более чем трем тысячам иностранцев сокращены сроки временного пребывания за нарушения миграционного законодательства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×