Топ-100 Изменить процедуру установки ГБО в автомобиль хотят в Казахстане
  • 19 апреля, 06:07
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Изменить процедуру установки ГБО в автомобиль хотят в Казахстане

Фото: gas-service

Процедуру переоборудования автомобилей на газ хотят передать в ЦОНы.

Процедура переоборудования авто с бензина на газ очень длительная и имеет непосредственный контакт с множеством должностных лиц. Предложено передать эту процедуру в центры обслуживания населения. Об этом на брифинге сказал представитель центра прикладных исследований «Талап» Серик Беркамалов, передает корреспондент Total.kz.

«Вся процедура переоборудования авто с бензина на газ достаточно сложная. Шесть ступеней нужно пройти для того, чтобы оформить регистрацию переоборудования. Именно поэтому предложено передать эту процедуру в ЦОНы. Для этого нужно эти услуги внести в реестр госуслуг и передать в ЦОНы. Думаю, это рациональное предложение», — сказал Беркамалов.

Он добавил, что сегодня за этот процесс отвечают управления адмполиции, а сама процедура очень сложная.

«Сегодня этот бизнес-процесс выглядит так. На первом этапе заявитель пишет заявление на имя начальника адмполиции. Дальше начальник отписывает, соответственно, начальнику отдела, который рассматривает по существу. Дальше он отписывает инспектору, который осуществляет осмотр транспортного средства. Составляет акт осмотра, после которого ставит штамп и подпись с указанием даты. Далее заявитель сдает акт осмотра в окно № 7 и получает свидетельство. Далее идет в спецЦОН для регистрации переоборудования транспортного средства. Очень длительная процедура. При этом есть непосредственный контакт заявителя с должностными лицами. Нужно эти барьеры устранить и сделать этот процесс открытым», — отметил Беркамалов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×