Топ-100 Компьютеры для удаленного обучения предоставят школьникам в Карагандинской области
  • 29 марта, 13:18
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Компьютеры для удаленного обучения предоставят школьникам в Карагандинской области

Школьникам во временное пользование выдадут компьютеры, ноутбуки или планшеты.

В Карагандинской области продолжается мониторинг, который позволит узнать, хватает ли в семье компьютеров или других устройств. Впоследствии школьникам во временное пользование выдадут компьютеры, ноутбуки или планшеты для дистанционного обучения. Как будет распределяться техника между детьми и как помогут в этом плане малообеспеченным семьям, рассказал аким области Женис Касымбек, сообщает Ekaraganda.

«Техника будет предоставляться во временное пользование в зависимости от состава семьи: на двух детей выдается один компьютер, на четверых — два. По крайней мере, обновление компьютерного парка делали исходя из такого расчета. В общем и целом мы знаем состав нуждающихся в технике семей и считаем, что компьютеров достаточно и проблем не будет», — пояснил глава региона.

Также Касымбек напомнил, что по заявлению родителей будут создаваться специальные дежурные группы в начальных классах, где будут учиться до 15 человек с соблюдением санитарных требований. Ребята могут посещать школу просто в опрятной классической одежде — форма необязательна, пока продолжается карантин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×