Топ-100 Как будут работать госслужащие после отставки правительства в Казахстане
  • 29 марта, 04:26
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Как будут работать госслужащие после отставки правительства в Казахстане

Фото: TUT.by

Есть предел по сверхурочной работе, который не должен быть превышен на протяжении месяца.

В любом госоргане есть своя специфика работы. Однако, несмотря на решение главы государства об отставке, есть предел для сверхурочной работы, который не должен быть превышен на протяжении месяца. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель председателя комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты населения РК Толеген Оспанкулов, передает корреспондент Total.kz.

«С учетом вчерашних заявлений в любом госоргане возможны эти моменты (переработка). Когда можно будет остаться, но при этом все должны знать четко, что два часа – это предел и 12-часовые в месяц – это тоже предел. Сверх этого работодатель не имеет права задерживать», – сказал Оспанкулов, отвечая на вопрос.

Он добавил, что самое главное в случае, если лимит переработок исчерпан, – это то, что работник сам может не оставаться и при этом никакого воздействия со стороны руководства на него не будет.

«Какие бы события ни происходили, законы никто не отменял, и привлечение госслужащих к сверхурочной работе должно полностью соответствовать трудовому законодательству», – отметила директор департамента контроля в сфере государственной службы агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Мадина Наурызбек.

Напомним, ранее Нурсултан Назарбаев объяснил казахстанцам необходимость отставки правительства. Подробнее о том, на что будет направлена работа нового правительства, президент обещал рассказать на съезде партии «Нұр Отан» 27 февраля. Временно исполнение обязанностей премьер-министра Казахстана возложено на Аскара Мамина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×