Топ-100 Как министр культуры решил «продвинуть» РК
  • 29 марта, 10:49
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Как министр культуры решил «продвинуть» РК

Фото: nur.kz

По мнению Арыстанбека Мухамедиулы, для создания положительного имиджа Казахстану требуется проведение крупных международных мероприятий.

Об этом глава МИК РК заявил в стенах парламента, передает Total.kz.

«Знаете, косвенная реклама всегда необходима. Если крупные кинокомпании мира привлечем, то через их фильмы имидж Казахстана будет совсем другой. Точно так же, если мы будет проводить крупные события, через эти события мы можем показать, что такое Казахстан. Для чего весь мир проводит ОИ или ЧМ и другие? Чтобы показать имидж своей страны. Вот многие спрашивают, а зачем проводить крупные мероприятия? Если мы сделаем анализ, то одни и те же страны проводят эти крупные события. В Токио уже второй раз будет проводить ОИ, Пекин во второй раз будет проводить ОИ, Лос-Анжелес в третий раз будет проводить, уже не говоря о Париже, Лондоне и других странах. Это, наоборот, какой-то замкнутый круг, который никого не подпускает. Мы сделали первый шаг, чтобы провести в 2022 году зимние олимпийские игры. Как вы знаете, там успешно не пропустили. Потому что это рынок очень такой необходимый, очень выгодный», — подчеркнул министр.

Поэтому, по словам Мухамедиулы, задача на будущее, чтобы крупные международные мероприятия проходили в нашей стране.

«Через эти международные мероприятия в действительности показать имидж Казахстана, наши уникальные возможности, нашу политическую стабильность, межнациональное согласие. И самое главное, что самые добрейшие люди живут в Казахстане. И благодаря этим событиям, конечно, уже имидж Казахстана будет совсем другим», — резюмировал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×