Топ-100 Какой будет погода в конце месяца в Нур-Султане
  • 25 апреля, 16:30
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Какой будет погода в конце месяца в Нур-Султане

Температура понизится до 30 градусов мороза в казахстанской столице.

Начальник управления краткосрочных прогнозов погоды «Казгидромета» Алуа Саханова поделилась прогнозом на конец января, передает корреспондент Total.kz.

«В ближайшие сутки, 29-30 января, ожидается приход северо-западного антициклона, с которым мы ожидаем похолодание и прекращение осадков. Температура воздуха станет похожей на январскую, ночью на севере, востоке и в центре составит минус 20 -30 градусов», — сказала Алуа Саханова на пресс-конференции в СЦК.

Но такое понижение температуры, по ее словам, будет кратковременным.

«Атлантический циклон уже готовится выйти на европейскую территорию России. И связанное с ним тепло начнет поступать на наши западные регионы», — добавила Саханова.

Она также сообщила, что с начала января в Нур-Султане выпало 49 миллиметров осадков при норме 16 миллиметров за месяц. Это составляет, по ее словам, трехмесячную норму.

«В северной половине Казахстана количество выпавшего снега составляет две-три месячные нормы. Фактически в северной половине республики наблюдался снег, местами сильный, до 6-11 миллиметров, сильная метель с видимостью 50–500 метров, усиливался ветер до 29 метров в секунду, и на метеостанциях Ерейментау и Степногорск порывы достигали 31–34 метров в секунду. В Нур-Султане днем 26 и ночью 27 января выпало 6 миллиметров снега, наблюдалась метель с видимостью 50–500 метров, порывы достигали 24 метров в секунду», — заключила метеоролог.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×