Топ-100 Карантин ослаблен в Алматы
  • 29 марта, 05:52
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Карантин ослаблен в Алматы

С 18 ноября город находится в «зеленой» зоне по распространению коронавируса.

С 22 ноября в Алматы ослабят карантин. Согласно постановлению главного санитарного врача страны, регион будет работать по требованиям «желтой» зоны не менее семи дней после перехода в «зеленую» зону, сообщает «Казинформ».

В соответствии с требованиями «зеленой» зоны предприятия или организации, зарегистрированные в приложении Ashyq, могут работать до трех часов ночи.

Ранее главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин сообщил, что в городе заболеваемость не достигает 50 человек на 100 тысяч населения, в соответствии с условиями в «зеленой» зоне будут упрощены карантинные меры.

«В соответствии с требованиями «зеленой» зоны предприятия или организации, зарегистрированные в приложении Ashyq, могут работать до трех часов ночи. Лидеры в системе Ashyq работают до пяти утра. В отдельных местах общественного питания количество гостей увеличивается. Если в «желтой» зоне разрешено до 60%, то в «зеленой» количество мест увеличивается до 70%. В фудкордах разрешено 20% в «желтой» зоне, в то время как в «зеленой» — 30%», — сказал главный санитарный врач Алматы.

Кроме того, с сегодняшнего дня в Алматы начнут свою деятельность все перевозчики, в том числе и туристические. Вокзалы, ЦОНы, а также организации образования, столовые, бани, спортивно-оздоровительные центры и салоны красоты начнут работать без ограничений.

Напомним, с 18 ноября город Алматы находится в «зеленой» зоне по распространению коронавируса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×