Топ-100 Касымбек прокомментировал транспортный коллапс на павлодарском направлении
  • 20 апреля, 08:42
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Касымбек прокомментировал транспортный коллапс на павлодарском направлении

Фото: Primeminister.kz

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек прокомментировал транспортный коллапс на павлодарском направлении. 

Напомним, по словам местных жителей, из Павлодара практически невозможно выбраться. Городских бюджетников обязали активировать свои билеты на ЭКСПО, однако билетов на поезд нет, на автобус тоже. Кроме того, павлодарские таксисты взвинтили цены.

«Сегодня утром я разговаривал с руководством АО «Пассажирские перевозки», поезда полностью не заполнены. Сегодня мы собирались провести заседание по аэропорту, я дополнительно приглашу представителя «Пассажирских перевозок», перепроверю направление именно на Павлодар. Более того, у нас были моменты, связанные с удешевленными билетами, которые планировали продать через КТЖ областям, но в мае они не были выкуплены полностью. На сегодня продажа хорошо идет, заранее были проданы, но эти билеты есть», – сказал министр, отвечая на вопросы журналистов на брифинге.

По словам главы МИР РК, на дороге на Павлодар идут ремонтные работы в рамках программы «Нурлы жол».

«Мы эту дорогу в следующем году завершим. Будет автобан такого же качества, как Астана - Темиртау и Астана - Боровое. Проблемы есть на трех участках. Там был недобросовестный поставщик – иранская компания «Дена». Мы с ней расторгли договор. Сейчас работают другие компании, достаточно активно работают, но, к сожалению, в этом году на данном участке мы проезд не даем в полном объеме. Из-за этого есть сложности, и мы просим извинения у граждан именно за этот участок. По стоимости такси: мы не регулируем частный бизнес, но поинтересуемся», – сказал Касымбек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×