Топ-100 Касымов прокомментировал создание «пятизвездочного ДВД» в Астане
  • 16 апреля, 22:39
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Касымов прокомментировал создание «пятизвездочного ДВД» в Астане

Фото: Total.kz

На реконструкцию Ramada Plaza Astana под нужды ДВД потребуется более одного миллиарда тенге.

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов не видит ничего страшного в том, что под нужды его подчиненных выделяют здание бывшего респектабельного отеля и не завидует полицейским Астаны. Об этом он рассказал в кулуарах мажилиса, передает корреспондент Total.kz.

По словам главы МВД РК, здание Ramada Plaza Astana, ранее находившееся на балансе управления делами президента РК, уже передали на баланс столичного акимата. Сейчас проводится обследование объекта проектировщиками. На его реконструкцию из городского бюджета будет выделено более одного миллиарда тенге.

При этом Касымов заверил, что никаких излишеств в виде бассейна, СПА-центра, сауны, джакузи и турецкого хамама в наследие полицейским не останется.

«Конечно, мы все это реорганизуем! Во-первых, зал для подготовки личного состава мы, конечно, оставим. Где-то что-то переделаем и сделаем залы для занятий с личным составом. Ну а все остальное будет закрыто», — сказал министр, отвечая на вопросы корреспондента Total.kz.

Он также сообщил, что и роскошная мебель полностью вывезена из отеля.

«А вы зайдите и посмотрите, там этого уже нет. Там все с корнем забрали! У нас немного чего осталось. Единственное, надо функционально переместить, чтобы из номеров сделать кабинеты. И надо сделать так, чтобы в верхних кабинетах сидели те службы, к которым меньше люди приходят, ниже — к которым приходит народ», — сообщил Касымов.

Отвечая на вопрос, оправдает ли новое здание департамента внутренних дел народное прозвище «пятизвездочный ДВД», Касымов сослался на зарубежный опыт.

«Я был в Сан-Диего, там такое же полицейское управление стоит, ничего страшного», — сказал министр.

Он также заверил, что ему не обидно, что здание пятизвездочного отеля передали не МВД.

«Здание МВД меня функционально устраивает от и до, хотя вопрос стоял. ДВД сейчас размещается в семи зданиях. Дознание сидит в одном, дорожная полиция — во втором с местной полицией, управление охранной службы — в другом, миграционная еще где-то. А ЦОУ вообще в МВД. И представляете, как начальник ДВД всех этих руководителей по утрам собирает, проводит планерки», — отметил Касымов.

Как сообщалось ранее, на ремонт Ramada Plaza Astana департаментом полиции Астаны предусмотрен резерв денежных средств в размере 1,6 миллиарда тенге, но окончательная стоимость ремонта будет известна после разработки проектно-сметной документации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×