Топ-100 Казахстанских военных проверят на меткость
  • 19 апреля, 18:53
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Казахстанских военных проверят на меткость

Учебно-боевые стрельбы, которые пройдут в ближайшее время на полигоне «Илийский», являются частью итоговой проверки войск за 2017 учебный год. 

В ходе занятий офицеры и военнослужащие-контрактники из органов военного управления Алматы продемонстрируют свое мастерство в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, выполнив упражнения учебных и контрольных стрельб.

Как отмечают в департаменте по делам обороны Алматы, профессиональные навыки военнослужащих улучшились благодаря регулярным занятиям по стрельбе.

До ноября 2017 года военнослужащие всех частей и соединений казахстанской армии будут вовлечены в сдачу итоговых зачетов по вождению боевых машин, физической, огневой, государственно-правовой и другим видам подготовки.

Наряду с проверкой одиночной подготовки в рамках итоговой проверки оценивается и слаженность целых подразделений в ходе выполнения учебно-боевых задач: внезапный подъем по тревоге, выход в назначенные районы, выполнение практических стрельб, проведение тактических учений, а также мероприятий боевого и материально-технического обеспечения.                 

Целью итоговой проверки является оценка реального состояния боевой готовности и способности войск, а также результатов боевой подготовки за 2017 учебный год.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×