Топ-100 Казахстанцам рекомендовали временно не водить детей в садики
  • 18 апреля, 23:48
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Казахстанцам рекомендовали временно не водить детей в садики

Фото: turkeyforfriends

После отсутствия в садике ребенок не будет исключен.

Мы рекомендуем родителям по возможности не водить детей в дошкольные организации, однако их работа будет проходить в штатном режиме, заявил на брифинге в СЦК министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Total.kz.

«Министерством принимаются меры. Я подписал приказ. Основные меры в приказе указаны. Мы уже давали информацию. Что касается дошкольных организаций, то они работают в штатном режиме. Но мы рекомендуем родителей оставлять детей дома», — заявил Аймагамбетов.

Он добавил, что ранее была норма, согласно которой после пропусков занятий ребенок должен освободить место в детском саду. Однако в виду новых обстоятельств принято решение сохранять места при отсутствии детей.

«Что касается музыкальных, художественных школ, а также детско-юношеских спортивных школ. Туда приходят дети со всего города. Их очень много. В том же дворце школьников по 10-20 тысяч детей. Мы приняли решение до 5 апреля приостановить деятельность», — уточнил министр.

Глава МОН также напомнил, что по школам принято решение перенести каникулы с 16 марта по 5 апреля включительно.

«После 5 апреля, если будет необходимость, мы готовы перейти в режим дистанционной работы. Мы также приняли решение, что учителя могут находиться дома и выполнять свою работу. Заработную плату нашим коллегам также будем выплачивать», — заключил Аймагамбетов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×