Топ-100 Казахстанцев предупредили о таможенных проверках на границе с РФ
  • 28 марта, 19:34
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Казахстанцев предупредили о таможенных проверках на границе с РФ

Фото: userapi

Таможенники РФ закроют въезд для казахстанских должников.

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» предупредила о проверках казахстанцев, планирующих въезд в РФ на личных автомобилях. По информации представительства ТС РФ при ТС РК, на границе проводится проверка в отношении граждан, имеющих задолженности по таможенным платежам, сообщает Total.kz.

«В соответствии с положениями части первой статьи 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» уклонение от уплаты налога иностранным гражданином или лицом без гражданства в период своего предыдущего пребывания в РФ является основанием для принятия в отношении такого лица решения о запрете въезда в РФ. Указанные положения законодательства также применяются к иностранным гражданам и лицам без гражданства, не исполнившим в сроки обязанность по уплате таможенных пошлин и налогов, возникшую, в том числе, в связи с нарушением условий временного ввоза на таможенную территорию ЕАЭС транспортных средств для личного пользования», — говорится в сообщении.

Федеральной таможенной службой России реализован информационный сервис, предоставляющий возможность в онлайн-режиме проверять наличие задолженности по таможенным платежам и принятых решений о запрете въезда. Доступ к указанному сервису осуществляется по электронному адресу: edata.customs.ru.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×