Топ-100 Казахстанцы смогут самостоятельно выбирать фото на документы
  • 20 апреля, 06:44
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстанцы смогут самостоятельно выбирать фото на документы

Фото: Total.kz

За 2021 год новые удостоверения личности и паспорта через ЦОНы получили более 2,4 миллиона казахстанцев.

У казахстанцев появится возможность самостоятельно делать фото на документы, сообщил на брифинге председатель правления НАО Госкорпорация «Правительство для граждан» Суйениш Абдильдин, передает корреспондент Total.kz.

«Основная задача Госкорпорации на ближайшее время – безбумажное оказание услуг в ЦОНах с ориентацией на самообслуживание. Для решения этой задачи мы принимаем меры по автоматизации процессов, внедрению разных сервисов, новых форматов обслуживания», — проинформировал Абдильдин.

По его словам, за 2021 год новые удостоверения личности и паспорта через ЦОНы получили более 2,4 миллиона казахстанцев. Услуга на сегодня частично автоматизирована.

Он добавил, что поступают жалобы от граждан по качеству фотографий, которые снимаются для удостоверения личности и паспортов.

«Мы совместно с МВД работаем над внедрением терминалов самообслуживания. Они оснащены биометрической системой и понятным интерфейсом. Клиенты могут самостоятельно прийти, сфотографироваться, выбрать наилучший вариант и отправить заявку сотрудникам миграции на изготовление удостоверения личности и паспорта. В ближайшее время мы запустим данные терминалы по городу Нур-Султану», — отметил Абдильдин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×