Топ-100 Казахстанцу, спасшему 48 человек из горящего автобуса, дали миллион тенге за храбрость
  • 29 марта, 02:03
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстанцу, спасшему 48 человек из горящего автобуса, дали миллион тенге за храбрость

Фото: YK-news.kz

Трагедии удалось избежать благодаря решительным действиям Ержана Амарханова.

Аким города Семей Ермак Салимов встретился c Ержаном Амархановым, ставшим известным после того, как он практически в одиночку на руках вытащил 45 женщин и детей из объятого пламенем автобуса, который следовал по маршруту Семей – Новосибирск, сообщает Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Напомним, в ночь с 4 на 5 августа 2018 года во время движения загорелся автобус с пассажирами, следовавший по маршруту Семей – Новосибирск. Трагедии удалось избежать благодаря решительным действиям нашего земляка Ержана Амарханова, который вовремя заметил огонь и забил тревогу. Он практически в одиночку на руках выносил женщин и детей из объятого пламенем автобуса.

Градоначальник поинтересовался, как сегодня живет Ержан, нужна ли ему помощь государственных структур. Дело в том, что в огне герой потерял документы и большую сумму денег, так как отправлялся в Новосибирск купить машину. Глава города пообещал помочь в ускорении процедур по восстановлению документов, а также содействие в общественных проектах Ержана. Отметим, Ержан Амарханов является тренером по греко-римской борьбе.

Бизнесмены города тоже не остались в стороне. Так, директор одной из компаний Бауыржан Кайрамбаев пожертвовал семье Ержана Амарханова один миллион тенге. Ержан, со своей стороны, отметил, что ему очень помогли спортивная подготовка, а также мысль о своих четверых детях, оставшихся в Семее.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×