Топ-100 Каждой школе по теплице — в Мангистауской области запускают новый проект
  • 25 апреля, 08:57
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Каждой школе по теплице — в Мангистауской области запускают новый проект

Фото: 24.kz

В Мангистауской области в этом году в рамках программы «Рухани жаңғыру» запустят новый проект «Зеленая школа – зеленый дом».

Кроме озеленения территории учебных заведений и приучения детей к труду, проект предусматривает открытие научно-практических центров для школьников и разработку новых технологий капельного орошения, а также утилизации использованной воды, передает Total.kz со ссылкой на 24.kz.

Также сообщается, что разработчики планируют привлечь инвестиции в школы за счет реализации продукции тепличных хозяйств. Теплицы построят силами предпринимателей. В прошлом году в десяти учебных заведениях области этот проект запустили в качестве пилотного.

На данный момент благодаря таким теплицам дети получают практические знания по экологии и биологии, ставят опыты. А полученный урожай отдают нуждающимся семьям.

«В каждой из 134 государственных школ области, вне зависимости от того, в городе они расположены или в районе, будут построены теплицы. Мы надеемся на помощь бизнесменов, которые выразят желание помочь учебным заведениям. Этот проект планируется реализовать в течение трех лет», — прокомментировал нововведение и.о. руководителя управления образования Мангистауской области Нурлыбек Койжанов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×