Топ-100 Когда разрешат передвижение на машинах между городами в Казахстане
  • 19 апреля, 14:00
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Когда разрешат передвижение на машинах между городами в Казахстане

Фото: Тенгриньюс

Байгабулов рассказал, почему нельзя ездить из города в город на своем автомобиле.

Главный санитарный врач РК на транспорте Садвакас Байгабулов назвал причины, по которым до сих пор запрещено передвижение между городами на собственном автотранспорте, передает корреспондент Total.kz.

«Я хотел бы отметить, что при передвижении посредством самолетов и железнодорожного транспорта есть проводники, которые контролируют соблюдение дистанции, масочный режим, чего нельзя сказать об автобусных междугородних переездах. Там есть только водитель, главная задача которого — обеспечить безопасность движения. Так как там нет лиц, которые бы мониторили ситуацию с пассажирами, в настоящее время возобновление междугородних автобусных сообщений преждевременно», — сказал Садвакас Байгабулов во время онлайн-брифинга в СЦК.

По его словам, с учетом ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионах по мере мониторинга будут рассмотрены вопросы по возобновлению междугородних автобусных маршрутов.

«Что касается блокпостов, то, как только стабилизируется коронавирусная ситуация в ряде регионов, соответственно, будет поэтапно рассматриваться вопрос о снятии блокпостов. И тогда будет возобновлено движение в том числе и на собственных автомобилях», — заключил Байгабулов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×