Топ-100 Когда школьники получат расписание телеуроков в Казахстане
  • 25 апреля, 15:56
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Когда школьники получат расписание телеуроков в Казахстане

Фото: ТехЗнаток

Казахстанские школьники получат расписание телеуроков до 5 апреля.

Вице-министр образования и науки Шолпан Каринова назвала сроки объявления расписания телевизионных уроков для школьников, передает корреспондент Total.kz.

«Все уроки, которые будут даваться в телевизионном формате, снимаются учителями уже сегодня. Это большая работа, тем более она новая для учителей. Проводить 40 минут урока в обычном и телевизионном формате — это разные вещи. Конечно, сложно вместить 40 минутный урок в 10 минут телевизионного формата. Это требует от педагогов большого мастерства», — сказала Шолпан Каринова во время онлайн-брифинга.

Она подчеркнула, что уже в ближайшее время будет сформировано расписание уроков дистанционного обучения.

«Школьники и их родители получат расписание телеуроков до 5 апреля или до начала четвертой четверти. Сейчас над ним ведется работа», — добавила вице-министр.

Напомним, в Казахстане из-за карантина внедряют дистанционный формат обучения. Для эффективной работы в дистанционном формате учеников и студентов поделили на две группы. Кроме того, начиная с 6 апреля будут доступны телевизионные уроки по основным предметам с 1 по 11 классы на двух каналах. На казахском языке на канале Balapan, на русском — на канале El Arna.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×