Топ-100 Койки для зараженных COVID-19 развернут в Almaty Arena и Halyk Arena
  • 19 апреля, 14:59
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Койки для зараженных COVID-19 развернут в Almaty Arena и Halyk Arena

Дополнительные койки для больных коронавирусом развернут в Almaty Arena и Halyk Arena.

В Almaty Arena и Halyk Arena дополнительно развернут койки для больных коронавирусом, заявил руководитель управления здравоохранения Алматы Камалжан Надыров, сообщает Total.kz.

«В городе отмечается дефицит коек. На сегодня провизорные койки заполнены практически на 90%, инфекционные койки загружены на 95%. Нами прорабатывается вопрос открытия дополнительных коек инфекционного профиля. Мы рассматриваем вариант открытия до 500 коек на базе Halyk Arena и возможность открытия инфекционного стационара на базе госпиталя железнодорожной больницы на 150 коек. Таким образом, к имеющимся 1940 койкам инфекционного профиля дополнительно будет открыто еще 650. При дальнейшем ухудшении ситуации есть возможность увеличить количество коек на базе Halyk Arena еще на 300 коек. Аналогично можно открыть койки на базе Almaty Arena. Все это суммарно позволит развернуть количество инфекционных коек до 3700», — подсчитал Надыров.

Надыров сказал, что горздрав провел инспекцию свободных помещений. Есть определенные требования к разворачиванию: помещения должны быть обрабатываемые. В Almaty Arena и Halyk Arena есть необходимые условия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×