Топ-100 Кондуктор в мороз высадила школьницу из автобуса в Уральске
  • 20 апреля, 18:57
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Кондуктор в мороз высадила школьницу из автобуса в Уральске

Фото: Уральская Неделя

Восьмикласснице пришлось идти пешком по морозу домой.

Кондуктор автобуса №4 высадила 13-летнюю Веронику Коловертнову за три остановки от дома. Ей пришлось идти пешком по морозу в темноте, сообщает «Уральская неделя».

«Я села на остановке «Автовокзал», решила заранее оплатить проезд и подошла к кондуктору. Девушка-кондуктор спросила, сколько мне лет, я ответила, что 13. Но она мне не поверила и потребовала документы. Я предложила ей медсправку, где указаны все мои данные — фамилия, имя, год рождения. Но ее это не устроило, и она мне сказала «Сама выйдешь или тебе помочь?» — вспоминает Вероника.

Несмотря на то что автобус был полон народу, никто из взрослых не заступился за школьницу.

«Меня высадили на «ТЭЦ», хотя мне нужно было выйти на две остановки позже — на «22-й школе». Пришлось идти домой пешком, проходила под мостом, было страшно», — говорит Вероника.

Домой плачущая школьница шла около сорока минут. Она пришла в слезах, замерзшая и очень испуганная, говорит ее мама Любовь Толстова.

«Я уже не знала, где ее искать. Хотела идти навстречу или в полицию. Как назло, у Вероники разрядился телефон в тот вечер. И я даже не могла ей позвонить», — вспоминает Любовь Толстова.

На следующий день Любовь попыталась дозвониться до руководства автопарка, которому принадлежит маршрут №4, но трубку не брали.

«Не дозвонившись в автопарк, я пошла в акимат. Там меня принял начальник отдела ЖКХ и пассажирского транспорта. Свою фамилию, правда, он то ли не назвал, то ли я не запомнила. Он записал мои данные в свой ежедневник, но заявление от меня принимать не стал», — говорит Любовь.

«Уральская неделя» обратилась к руководству ТОО «Западно-Казахстанский автопарк». Поговорить удалось с заместителем предприятия Данияром Мухтаровым.

«К нам никаких жалоб не поступало. Я ничего не знаю об этой ситуации. Пусть она позвонит лично мне. Мы будем разбираться: поговорим с мамой, девочкой, выясним, был ли такой случай, выясним, какой автобус был, кто водитель. Если факт подтвердится, водитель будет писать объяснительную», — сказал Данияр Мухтаров.

Напомним, похожий случай недавно произошел в Уральске: 23 января 8-летнего Ерасыла Ризокова высадили из автобуса №2, потому что у него не было оплаты за проезд — он потерял деньги . Мальчику пришлось идти домой пешком по морозу. Позднее руководство «УралТехСервис» уволило кондуктора автобуса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×