Топ-100 Коронавирус вернулся в Ухань
  • 19 апреля, 00:14
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Коронавирус вернулся в Ухань

Фото: РБК

Предположительно, вирус попал в Китай из Бразилии.

Образец упаковки импортной замороженной говядины в китайском городе Ухань дал положительный результат на COVID-19. Об этом заявили местные органы здравоохранения, сообщает агентство «Синьхуа».

Данный образец был обнаружен в партии из 1313 блоков импортных замороженных говяжьих продуктов весом 27 тонн, которые были ввезены в страну из Бразилии через Тяньцзиньскую таможню и были доставлены на холодильный склад в Ухане 25 сентября. Уже известно, куда поступила эта продукция, и в настоящее время проводятся соответствующие расследования.

Местные власти опечатали товары, продезинфицировали складские помещения и организовали тесты для персонала.

По состоянию на 19 ноября все результаты тестов на коронавирус, 400 проб окружающей среды, взятых с холодильного склада, со 115 образцов упаковки и у 145 работников склада, оказались отрицательными.

Ранее власти Уханя распорядились провести тщательную проверку всех импортных замороженных продуктов питания по всему городу.

Напомним, первые случаи заражения коронавирусом произошли на рынке Уханя в Китае в 2019 году. Предположительно, люди заразились вирусом от летучих мышей или змей. Ранее глава уханьской лаборатории высказался об утечке вируса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×