Топ-100 Коронавирус заставили звучать в Британии
  • 19 апреля, 14:23
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Коронавирус заставили звучать в Британии

Британский художник и музыкант смог узнать, как звучит коронавирус.

Британский художник и музыкант смог узнать, как звучит коронавирус. Мужчина записал трек, основанный на последовательности ДНК штамма, которую преобразовал в музыкальные ноты. Произведение разделило людей на два лагеря: одни уже обещают поставить это аудио себе на рингтон, а другим звуки показались криповыми, сообщает Indian Express.

Пока учёные борются с распространением коронавируса и пытаются создать от него вакцину, художник и музыкант из Англии Эрик Драсс увидел в развитии эпидемии повод для творчества. Мужчина записал трек, который назвал The Sound Of Covid-19, – благодаря его произведению люди буквально смогли узнать, как звучит штамм.

В основу трека легла ДНК коронавируса, точнее, последовательность его генома. Однако Эрику не пришлось самому проводить лабораторные исследования – всю необходимую информацию он взял из открытых источников. Получив данные, Драсс сел за работу и преобразовал их в музыкальные ноты. Комментируя свою инициативу, мужчина рассказал, что подтолкнуло его на запись музыкального трека.

Реакция общества на этот вирус мне стала более интересна, чем сам вирус. Из-за него происходит обвал фондовых рынков, целые города попадают под карантин. Мир балансирует на грани пандемии.

Первыми, кто смог узнать, как звучит вирус, были подписчика Эрика в твиттере. 28 февраля он опубликовал пост, в котором сообщил о релизе трека.

«Вы когда-нибудь задумывались, как звучит вирус? Я преобразовал последовательность ДНК коронавируса в музыку», – написал Эрик.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×