Топ-100 Коронавирусом заразилась первая леди Бразилии
  • 20 апреля, 12:34
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Коронавирусом заразилась первая леди Бразилии

Бразилия занимает второе место в списке стран с наибольшим количеством инфицированных и умерших.

Супруга президента Бразилии Жаира Болсонару, Мишель Болсонару, заразилась коронавирусом. Об этом проинформировала пресс-служба главы государства, сообщает ТАСС.

«Мишель Болсонару в четверг 30 июля сдала анализ на коронавирус, результат которого оказался положительным. Состояние ее здоровья оценивается как хорошее, уточняется, что она будет соблюдать установленные для таких случаев санитарные требования. Первая леди будет находиться под наблюдением медицинского персонала администрации президента», – говорится в распространенном сообщении.

Недавно заболевание, вызываемое коронавирусной инфекцией, перенес сам бразильский лидер. 7 июля он сообщил, что получил положительный результат анализа на коронавирус. По его словам, он чувствовал недомогание только в первые дни, после чего начал принимать гидроксихлорохин, хотя ВОЗ ранее заключила, что лекарство не имеет положительного эффекта при использовании его пациентами с коронавирусом. В минувшую субботу он объявил о выздоровлении.

Помимо супруга, коронавирусную инфекцию обнаружили у еще одного родственника 37-летней Мишель Болсонару – ее бабушки Марии Апаресиды Фирму Феррейры, которая 1 июля была госпитализирована с соответствующим диагнозом.

Бразилия, где первый случай заражения коронавирусом был подтвержден 26 февраля, занимает второе место в списке стран с наибольшим количеством инфицированных и умерших, уступая лишь США.

По последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в республике достигло 2 553 265, умерли 90 134 человека.

В Минздраве южноамериканской республики ранее прогнозировали, что ситуация стабилизируется к июлю, а в августе начнется постепенное замедление темпов распространения инфекции. По оценкам ведомства, в июне страна вышла на плато по числу смертельных исходов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×