Топ-100 ОПГ вербовала казахстанок для занятия проституцией в Бахрейне
  • 24 апреля, 22:06
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

ОПГ вербовала казахстанок для занятия проституцией в Бахрейне

Транснациональная ОПГ вербовала казахстанок для занятия проституцией.

Уголовное дело расследуется в отношении членов транснациональной ОПГ, которые подозреваются в вербовке и отправке девушек в Королевство Бахрейн для занятия проституцией. Об этом на брифинге сообщил начальник следственного департамента МВД Санжар Адилов, передает корреспондент Total.kz.

«Следственным департаментом МВД расследуется уголовное дело в отношении организаторов и участников транснациональной организованной группы из числа граждан РК, РФ и Бахрейн, которые с 2016 по 2020 год на территории нашей страны занимались вербовкой и отправкой девушек для занятия проституцией в Королевство Бахрейн. Всего установлено 39 потерпевших, являющихся жителями Шымкента и Туркестанской области. Всего признаны подозреваемыми 19 лиц, из которых 15 арестованы, трое объявлены в международный розыск», — проинформировал Адилов. 

Он добавил, что в настоящее время одна из групп установлена и задержана на территории Бахрейна, экстрадиционные материалы направлены в Генеральную прокуратуру. Также, по его словам, установлено местонахождение шести казахстанок, которые ранее обманным путем вывезены из Казахстана для сексуальной эксплуатации в Бахрейн, но сбежали от подозреваемых и не смогли самостоятельно вернуться домой.  

«В настоящее время при взаимодействии с МИД девушки возвращены в Казахстан из Бахрейна, Турции и ОАЭ. Вопрос противодействия торговле людьми всегда счтался актуальным для органов внутренних дел и находится на постоянном контроле у руководства МВД. На сегодня ОВД расследует 133 уголовных дела по указанным правонарушениям», — заключил Адилов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×