Топ-100 Куда сходить на День города в Алматы
  • 29 марта, 18:58
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Куда сходить на День города в Алматы

Фото: www.kursiv.kz

В преддверии Дня города жителей и гостей Алматы ждет насыщенная культурно-развлекательная программа. 

Для жителей города готовится традиционный фестиваль яблок «АЛМАFest-2017», многотысячный Open Air «Gakku дауысы», музыкальная премия «ЕМА-2017» в «Алматы Арена», передает Total.kz со ссылкой на акимат южной столицы.

15 сентября с 10:00 в Музее Алматы жители и гости города смогут насладиться выставкой «Алматы глазами петербургских художников». В этот же день в 18:00 в Казахской государственной филармонии им. Жамбыла состоится вечер фортепианного дуэта И. Морилэнд и Г. Узенбаева, а в 19:30 в Государственном академическом русском театре драмы им. М. Лермонтова состоится открытие 85-го, юбилейного, сезона.

15 и 16 сентября в 19:00 в ГАТОБ им. Абая состоится вечер мирового балета для всех ценителей классического искусства. 16 сентября для любителей современной отечественной музыки пройдет казахстанский фестиваль «Gakku дауысы».

В День города, 17 сентября, в 10:00 в Парке Первого президента Республики Казахстан откроется традиционный городской фестиваль яблок «АЛМАFest-2017», который ежегодно собирает до 200 тысяч жителей и гостей Алматы. На территории фестиваля будут организованы: дегустация и продажа более 100 тонн яблок, спортивные, художественные и музыкальные площадки под открытым небом, мастер-классы, игры для детей и всей семьи. Кроме того, в выставочной зоне ремесленников посетители фестиваля смогут приобрести аксессуары, фурнитуру и изделия казахских мастеров рукоделия.

В этот же день в «Алматы Арена» в 17:00 пройдет вечер Евразийской музыкальной премии «ЕМА-2017», где выступят звезды отечественной и зарубежной эстрады.

Вместе с тем завершается реконструкция почти трети исторического центра Алматы. Ранее ко Дню города состоялось открытие реконструированной площади «Астана», нового административно-делового центра Наурызбайского района, общественной приемной города «Open Almaty» и других объектов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×