Топ-100 Кулинарная битва журналистов прошла в Алматы
  • 18 апреля, 11:54
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Кулинарная битва журналистов прошла в Алматы

Фото: bnews.kz

Каждый из конкурсантов получил черный ящик с неизвестным набором продуктов.

В Алматы состоялась «Кулинарная битва» среди представителей средств массовой информации, передает Total.kz.

Журналисты состязались в приготовлении необычного блюда. Для этого им было выделено 30 минут и набор неизвестных ингредиентов из «черного ящика».

Задача участников — не просто использовать все продукты из ящика, а изобрести оригинальное блюдо всего за полчаса. Битва стала своего рода мини-версией предстоящего большого кулинарного шоу SHEF BATTLE BBQ 2018, которое пройдет 8-9 сентября в Алматы. Участие в нем примут 100 лучших шеф-поваров из разных регионов страны и других стран.

«У нас традиция приглашать друзей, журналистов, партнеров в гости, чтобы подробнее рассказать и показать, что предстоит нашим конкурсантам. Мы делаем не просто кулинарный праздник, мы делаем небольшое шоу. Этот баттл ежегодный. Раз в год мы собираем поваров теперь уже не только из Казахстана, но и из дальнего зарубежья, ближнего зарубежья для того, чтобы они могли помериться силами в «черном ящике», — рассказал организатор SHEF BATTLE BBQ Юрий Пааль.

Тем временем в Алматы жюри, в состав которого вошли именитые шефы Алматы Олесь Трубач, Андрей Неумывакин, а также известные артисты, актеры, выбрали лучшего повара-журналиста. Им стала корреспондент информационного портала «Total» Шолпан Махмудова. Второе место досталось Полине Льдоковой, главному редактору журнала «Crème brûlée». А третье место досталось двум участникам — журналисту портала «365info» Татьяне Киселевой и Татьяне Трубачевой, выпускающему редактору сайта «Forbes Kazakhstan»!

Журналистам вместе с курицей, помидором, сыром и кабачком попалась груша в качестве необычного ингредиента. Каждый из них включал фантазию, чтобы блюдо получилось не только оригинальным, но и вкусным.  К слову, конкурсантов оценивали по нескольким критериям, в том числе за мастерство, сложность, технику приготовления. Учитывались также внешний вид и вкусовые особенности блюда.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×