Топ-100 Локдауны выходного дня сохранятся в Казахстане
  • 23 апреля, 13:20
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Локдауны выходного дня сохранятся в Казахстане

Около 4,8 миллиона казахстанцев привились от коронавирусной инфекции.

Предлагается сохранить локдаун выходного дня в регионах, которые относятся к «красной» зоне, заявил на заседании правительства министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Total.kz.

«В целях обеспечения дальнейшей стабилизации эпидемиологической ситуации в республике и недопущения роста заболеваемости и летальности от КВИ предлагается сохранить локдаун выходного дня в регионах, находящихся в «красной» и «темно-красной» зонах», — сказал Цой. 

По его словам, будет усилена работа мониторинговых групп, увеличен охват вакцинацией подлежащего населения, усилена информационно-разъяснительная работа среди населения, с учетом обращений предпринимателей доработаны критерии для «лидеров» проекта Ashyq.

Согласно данным министерства, на сегодня первым компонентом привиты 6,1 миллиона человек, охват подлежащего населения составил 62%. Вторым компонентом привиты около 4,8 миллиона человек с охватом 48% подлежащего населения.

«Наибольший охват отмечается в шести регионах: городах Шымкенте, Алматы, Туркестанской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской областях. Наименьший процент охвата вакцинацией первой дозой отмечается в Мангистауской области», — проинформировал Цой. 

Ранее он сообщал, что на протяжении последних трех недель в Казахстане отмечается постепенная стабилизации эпидемиологической ситуации. За неделю в среднем регистрируется около 53 тысяч случаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×