Топ-100 Мерзнущих пешеходов бесплатно подвозят водители в Павлодаре
  • 20 апреля, 02:58
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Мерзнущих пешеходов бесплатно подвозят водители в Павлодаре

Фото: Total.kz

Сотни автомобилистов поддерживают акцию «Добрый Павлодар».

В Павлодаре стартовала традиционная акция «Добрый Павлодар», в рамках которой автолюбители бесплатно подвозят мерзнущих на остановках пешеходов до дома, передает корреспондент Total.kz.

«Добрых людей у нас много, и наша цель сейчас — сплотиться и позаботиться друг о друге. Нельзя, чтобы кто-то замерзал в такие сильные морозы на улице. Этот благородный почин уже поддержали многие павлодарские автолюбители», — сказал директор центра развития молодежных инициатив Павлодарской области Толеген Айтбаев.

Автомашины, которые участвуют в акции, можно узнать по включенным аварийным сигналам и табличкам на лобовом стекле со словами: «В лютый мороз до дома отвез». Открыт единый номер, позвонив по которому можно зарегистрироваться, а диспетчер подскажет, где не хватает машин.

«Акция проводится не первый год. Рады, что у нас много волонтеров. Есть и те люди, о которых мы не знаем. Они сами, увидев людей на остановках, предлагают помощь и подвозят до адреса. Огромное количество машин по разработанным нами маршрутам выезжают на улицы города. Мы постарались разбить карту таким образом, чтобы охватить все основные улицы и все микрорайоны», — пояснили в центре молодежи.

Отметим, что, по данным синоптиков, в Павлодарской области температура отпустилась до -36 градусов по Цельсию, в ближайшие сутки ожидается дальнейшее похолодание. Метеорологи прогнозируют понижение температуры воздуха до -42 градусов. Ожидается также усиление ветра до 28 м/с. С утра в регионе были отменены занятия в школах с 1 про 11 классы. Службы ЧС обратились к руководителям государственных и частных предприятий и учреждений с просьбой сократить рабочее время для сотрудников, чтобы люди могли раньше добраться до дома.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×