Топ-100 Мы построим новый Казахстан, вторую республику — Токаев
  • 28 марта, 19:47
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Мы построим новый Казахстан, вторую республику — Токаев

Глава государства обратился к алматинцам.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил на мероприятии по случаю празднования Наурыза на площади «Астана» в Алматы, передает Total.kz.

«Дорогие алматинцы, я рад, что в праздничные дни нахожусь вместе с вами в нашем любимом городе. В этом непростом году каждый из нас встречает Наурыз мейрамы с особыми надеждами и верой в лучшее. В январе наш город принял на себя основной удар бандитов и террористов, погибли и пострадали невинные люди, нанесен огромный ущерб городской инфраструктуре. Но алматинцы, я признателен вам за это, не дрогнули перед лицом невиданной угрозы нашей государственности. Вы сплотились в критический момент, и с вами была вся страна. Благодаря единству и солидарности нашего народа мы преодолели это суровое испытание», — сказал Касым-Жомарт Токаев, поздравляя с праздником.

Глава государства отметил, что казахстанцев впереди ждут масштабные реформы.

«Впереди строительство нового Казахстана. И мы вместе с вами, с молодежью обязательно построим эту новую страну, новый Казахстан, вторую республику, и у нас все получится», — заявил Касым-Жомарт Токаев.

Ранее пресс-секретарь президента Берик Уали сообщал, что глава государства примет участие в мероприятии по случаю праздника Наурыз в Алматы на площади «Астана». Программа визита главы государства в южную столицу предусматривает посещение объектов образования, спорта и торговли.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×