Топ-100 Мы прикладываем все усилия — МИД РК о возвращении новорожденной девочки из Турции
  • 25 апреля, 10:56
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Мы прикладываем все усилия — МИД РК о возвращении новорожденной девочки из Турции

Родители двухмесячной Полины Васильевой вылетели в Анталью.

Казахстанский консул в Турецкой Республике находится на постоянной связи с клиникой, передает Total.kz.

«Семья Васильевых сегодня утром вылетела из Алматы рейсом авиакомпании «Скат» в Анталью. В 11:30 по турецкому времени они приземлятся. Скорее всего, родители сразу поедут в клинику. Пока от турецких врачей нет информации о результатах консилиума. Вылет борта санавиации будет зависеть от рекомендации врачей и решения родителей ребенка. Ситуация меняется практически ежечасно. Наш консул находится на постоянной связи с клиникой», — сказал официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

По его словам, вчера девочке была сделана небольшая операция.

«Поэтому ее из общей палаты перевели опять в реанимацию и поместили в кувез для недоношенных. Мы прикладываем все усилия, чтобы семья Васильевых благополучно вернулась на родину», — продолжил он.

Напомним, в июне Дарья Васильева родила девочку в туалете автозаправочной станции в Кемере.  Преждевременные роды принял ее муж, после чего она вместе с ребенком была госпитализирована в одну из турецких больниц. За услуги врачей необходимо заплатить 20 тысяч долларов, иначе новорожденную передадут в органы опеки. Необходимую для оплаты сумму пожертвовал казахстанец, пожелавший остаться неизвестным.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×