Топ-100 Минсельхоз РК опроверг новость о возврате партии куриных яиц из Кыргызстана
  • 19 апреля, 09:09
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Минсельхоз РК опроверг новость о возврате партии куриных яиц из Кыргызстана

В ведомстве пояснили, что фактов пересечения государственной границы с Кыргызской Республикой партии куриных яиц из Костанайской области Республики Казахстан не зарегистрировано.

Информация, опубликованная 14 ноября 2017 года в казахском контенте интернет ресурса www.zakon.kz о факте возврата кыргызской ветеринарной службой на посту «Ақ-Тілек» (Карасу) 302 400 штук куриных яиц, следовавших из Костанайской области Республики Казахстан в Кыргызстан, не соответствует действительности, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

По информации Жамбылской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК, в ноябре текущего года фактов пересечения государственной границы с Кыргызской Республикой партии куриных яиц из Костанайской области Республики Казахстан не зарегистрировано.

«Последний случай пересечения государственной границы через пограничный контрольный ветеринарный пост «Карасу» (Ақ-Тілек) партии куриных яиц из Костанайской области зарегистрирован 05 октября 2017 года в количестве 324 000 штук. Данная партия товара экспортирована ТОО «Бірлік-Ынтымақ-2008» г. Рудного Костанайской области в адрес ООО «Сохтмон Баракат» Гулистон (Таджикистан) и следовала транзитом через Кыргызскую Республику», – добавили в пресс-службе.

С начала текущего года фактов возврата партий куриных яиц с территории Кыргызской Республики в Казахстан на пограничных контрольных ветеринарных постах Жамбылской области не зарегистрировано. Данные сведения подтверждаются информацией Костанайской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК, согласно которой, с начала текущего года выдача ветеринарных сертификатов на экспорт куриных яиц с территории Костанайской области в Кыргызскую Республику не осуществлялась.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×