Топ-100 Мир вступает в эру стремительных изменений – Нурсултан Назарбаев
  • 19 апреля, 16:52
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Мир вступает в эру стремительных изменений – Нурсултан Назарбаев

Фото: Primeminister.kz

Бакытжан Сагинтаев зачитал приветственное слово Нурсултана Назарбаева участникам международного форума. 

В Алматы проходит международный форум «Цифровая повестка в эпоху глобализации», инициированный президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Открывая форум, премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев зачитал приветственное слово главы государства, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

«Мир вступает в эру стремительных и кардинальных технологических изменений.
Эффективная цифровизация становится ключевым фактором ускоренного развития национальных экономик и роста качества жизни населения. Ведущие страны мира, их объединения, такие как G-20 и Европейский союз, приняли свои стратегические документы по цифровизации. Наш Евразийский экономический союз также принял цифровую повестку до 2025 года. Сегодняшний форум является важным шагом в реализации этой повестки», – говорится в письме Нурсултана Назарбаева.

Глава государства в своем приветственном слове отметил, что объединение усилий участников ЕАЭС даст синергетический эффект для развития Евразийского союза в целом и каждой страны в отдельности.

«Уверен, что данное мероприятие позволит выработать необходимые решения и будет способствовать углублению сотрудничества. Желаю всем участникам форума плодотворной работы и успехов в достижении поставленных целей», – отмечается в послании участникам форума.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×