Топ-100 Могла ли винтовка Татишева выстрелить самопроизвольно?
  • 16 апреля, 09:29
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Могла ли винтовка Татишева выстрелить самопроизвольно?

Независимые эксперты установят вероятность самопроизвольного выстрела винтовки немецкого производства, принадлежащей убитому банкиру Ержану Татишеву.

Поставить точку в деле об убийстве банкира смогут эксперты из Америки и Дели. Адвокат семьи Татишева Евгений Яворский рассказал о привлечении трех независимых специалистов, сообщает BNews.kz.

«Я представляю интересы семьи Татишевых. Это потерпевшие по громкому делу в отношении Муратхана Токмади. В этой связи я хотел бы сообщить, что 27 февраля 2018 года в Тараз приедут американские специалисты-криминалисты Майкл Патрик Мерфи и Скот Майкл Перкинск. Данные специалисты имеют стаж работы более 20 лет в этой области. Также прилетит Ирис Дейлли, она специализируется на реконструкции убийств с применением огнестрельного оружия», — сказал на пресс-конференции Яворский.

По информации адвоката, планируется заявить ходатайство в суде, чтобы данные специалисты были опрошены в качестве свидетелей.

«Также мы планируем огласить экспертизы, которые данные специалисты нам уже выдали», — рассказал Яворский.

Напомним, главное судебное разбирательство по делу Муратхана Томади, обвиняемого в убийстве банкира Ержана Татишева, началось в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области 16 февраля.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×