Топ-100 МОН РК вступился за школьных учителей
  • 29 марта, 13:24
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

МОН РК вступился за школьных учителей

Фото: Профессиональное сообщество педагогов

МОН РК потребовало от руководителей образования всех рангов не допускать ненужного и искусственного использования цифровых образовательных ресурсов.

В министерстве считают, что искаженное понимание поставленных задач некоторыми региональными департаментами вызывает недовольство простых учителей, передает Total.kz.

«Министерство образования и науки заявило о фактах искаженного понимания поставленных несколькими организациями образования задач по применению цифровых образовательных ресурсов (ЦОР – прим. Total.kz) BilimLand. Отдельные руководители территориальных управлений, отделов образования, школ для достижения формальных показателей посещаемости начали принуждать педагогов чаще заходить на ресурс BilimLand. Это порождает обоснованное недовольство учителей, которых обязывают выполнять механическую работу, не приносящую никакой пользы, а лишь отнимающую у них время, предназначенное для подготовки уроков, проверки письменных работ и продуктивного общения с учениками», — говорится в сообщении ведомства.

В министерстве призывают немедленно прекратить подобную практику.

«Задача состоит только в том, чтобы школы были обеспечены ЦОРами, учителя знали и умели ими пользоваться. ЦОРы созданы с целью помощи учителям. Никакой формализм в этом вопросе недопустим. Министерство не планирует осуществлять рейтинг школ по использованию или неиспользованию ЦОРов», — утверждают в казахстанском Минобразования.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×