Топ-100 Мошеннице из Счетного комитета РК и ее подельницам вынесли приговор
  • 20 апреля, 00:54
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Мошеннице из Счетного комитета РК и ее подельницам вынесли приговор

М., являясь членом Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, обещала гражданам помощь в приобретении недвижимости в столице по доступной цене «якобы» через влиятельных знакомых в акимате и департаменте жилья города Астаны.

Об этом сообщается на сайте суда города Астаны.

Судом М. признана виновной в том, что в группе лиц по предварительному сговору с  А., Ж. и Ж., путем обмана и злоупотребления доверием потерпевших, не имея реальной возможности в предоставлении недвижимости по льготной цене, похитила денежные средства граждан на общую сумму 40 345 000 тенге.

Приговором районного суда №2 Сарыаркинского района города Астаны М. осуждена по ст. 177 ч. 4 п. «б» УК РК, с применением акта амнистии, к 3 годам 4 месяцам лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 10 лет, с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем.

Этим же приговором осуждены Ж. и Ж. по ст. 177 ч. 4 п. «б» УК РК, с применением акта амнистии, к 6 годам лишения свободы, с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем, а также А. - к 3 годам 4 месяцам лишения свободы, с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем.

Приговор не вступил в законную силу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×