Топ-100 Мусор, ямы, кривые заборы, автомобили на тротуарах – Байбек об Алмалинском районе. ФОТО
  • 16 апреля, 13:31
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Мусор, ямы, кривые заборы, автомобили на тротуарах – Байбек об Алмалинском районе. ФОТО

Фото: акимат Алматы

В ходе рабочего объезда аким Алматы Бауыржан Байбек отметил недостаточную работу по благоустройству Алмалинского района. Аким города поручил в кратчайшие сроки устранить замечания и привести в порядок все тротуары, парки, детские и спортивные площадки, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

«Каждый квадрат, каждую улицу надо отрабатывать. Мусор, ямы, кривые заборы, непонятные штыри, пни, автомобили на тротуарах. Необходимо навести порядок в кратчайшие сроки. Мы делаем город комфортным для пешеходов, нужно активнее вести эту работу в каждом районе», – отметил глава мегаполиса.

По словам акима Алмалинского района Жасулана Естенова в текущем году в районе запланирован ремонт десяти улиц и тротуаров по 34 адресам, строительство линий наружного освещения во внутридворовых территориях протяженностью 19,7 км, разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту 80 дворовых территорий.

Планируется ремонт скверов по ул. Кабанбай батыра и уг. ул. Наурызбай батыра, по ул. Байзакова уг. пр. Абая, капитальный ремонт фонтана «Переговорный» на Арбате. Проводится разработка ПСД на реконструкцию арычных сетей и ливневой канализации протяженностью 7,8 км.

Для улучшения облика города за счет средств юридических лиц и КСК отремонтированы пять жилых домов, расположенных на магистральных улицах. В рамках реализации программы «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства» с начала года в пяти жилых домах заменены 13 лифтовых оборудований, в четырех жилых домах начат капитальный ремонт.

Кроме того, в 2017 году в Алмалинском районе планируется строительство четырех детских садов и школы на 1200 мест, а также детского сада на 120 мест по ул. Радостовца, 38 и детского мини-центра на 50 мест севернее ул. Толе би западнее ул. Ауэзова, реконструкция детского сада с увеличением до 320 мест в квадрате улиц Шевченко - Манаса - Жамбыла - Байзакова.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×