Топ-100 МВД расследует утечку информации по делу семьи Ситер
  • 29 марта, 19:31
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

МВД расследует утечку информации по делу семьи Ситер

Фото: Facebook

В ведомстве будут приниматься строгие меры наказания вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Заместитель министра МВД Юрий Ильин прокомментировал утечку информации о расследовании дела по факту гибели в пожаре пятерых детей в семье Ситер в Астане, передает корреспондент Total.kz.

«Я скажу так, что, да, служба внутренней безопасности проводит расследование по каждому факту утечки информации, которая касается оперативно-служебной деятельности», — сказал заместитель министра.

Ильин также пояснил, что принимаются строгие меры наказания вплоть до освобождения от занимаемых должностей и руководящего состава, и сотрудников, которые это допустили.

«Пока идут следственные мероприятия, я не имею моральных и этических прав сказать ни фамилии, ни адреса проживания. Тем более морально-психологическое состояние семьи при подобной трагедии не допускает данных фактов», — подчеркнул он.

Напомним, после трагедии в социальных сетях появилась информация, предположительно, из материалов расследований. В документе расписаны личные данные погибших девочек, их родителей, а также обстоятельства пожара.

4 февраля при пожаре во времянке в Астане погибли пять девочек — дети супругов Ситер. Казахстанцы, потрясенные трагедией, собрали за сутки 13 миллионов тенге в помощь семье, потерявшей дочерей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×