Топ-100 На берегу Каспия построят современный учебно-оздоровительный лагерь
  • 20 апреля, 03:08
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

На берегу Каспия построят современный учебно-оздоровительный лагерь

В Исатайском районе Атырауской области на побережье Каспийского моря построят учебно-оздоровительный лагерь на 500 мест.

Об этом сообщил аким Атырауской области Нурлан Ногаев во время отчетной встречи с населением, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Объект подобного уровня станет первым в области. Территория лагеря будет разделена на несколько зон. В административной расположатся общежития для персонала, административное здание, медицинский пункт.

Ребята смогут проводить время в детском центре, кинозале, тренажерном зале, библиотеке и различных творческих кружках, на станции юных натуралистов.

Спортивная зона включает в себя футбольную, баскетбольную, волейбольную, бадминтонную площадки, корт для большого и настольного тенниса, скалодром и площадку для воркаута. Пляж будет оборудован открытым бассейном переменной глубины, веревочным парком, ролледромом и скейтодромом. Для любителей покататься на велосипедах и побегать по утрам предусмотрены двухполосная велосипедная и беговые дорожки.

Предполагается озеленение лагеря деревьями и кустарниками, которые способны произрастать в условиях соленой почвы, и деревьями в специальных кадках. Благодаря строительству лагеря жители Атырауской области получат комфортный выход к побережью Каспийского моря.

Возведение объекта будет вестись за счет социальных отчислений недропользователей. Начало запланировано на 2018 год.

«Строительство лагеря, подведение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в данной местности предоставит возможность субъектам малого и среднего бизнеса открывать новые места отдыха, например, мини-отели, базы отдыха, места питания, а  населению, гостям и туристам полноценно отдохнуть на пляжах Каспийского моря», — поделился планами Нурлан Ногаев.

Стоит отметить, что строительство подобных объектов имеет мультипликативный эффект —  создание новых рабочих мест, увеличение субъектов МСБ, рост въездного и внутреннего туризма.

Также в данный момент разрабатывается ПСД строительства детского лечебно-оздоровительного лагеря на 300 мест в селе Бесикты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×