Топ-100 На Боевом параде будет показана казахстанская разработка – экипировка «Солдат будущего»
  • 20 апреля, 10:54
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

На Боевом параде будет показана казахстанская разработка – экипировка «Солдат будущего»

Фото: mdai.gov.kz

Казахстанские оборонные предприятия презентуют новейшие разработки.

Перспективные разработки оборонно-промышленного комплекса Казахстана, связанные с цифровизацией производства, презентуют предприятия национальной компании «Казахстан инжиниринг» на Боевом параде 2018 года, передает Total.kz.

В павильоне АО «НК «Казахстан инжиниринг» будут представлены такие кластерные проекты, как бронетанковый, авиационный и ракетно-топливный.

«Бронетанковый комплекс состоит из заводов, которые специализируются на производстве бронемашин, ремонте и модернизации бронетехники. Авиационный кластер включает предприятия, осуществляющие ремонт фронтовой и военно-транспортной авиации, производство и ремонт вертолетов, а также обучение летного и технического состава. Ракетно-топливный кластер охватывает производство и ремонт ракетных комплексов и реактивных систем залпового огня (РСЗО), а также модернизацию и восстановление реактивных снарядов для РСЗО БМ-21 «Град», – рассказали в компании.

В числе проектов также отечественная боевая экипировка личного состава соединений и частей Вооруженных сил республики «Солдат будущего». Это боевой комплект, в который входят казахстанские современные средства защиты, связи, средства наблюдения и прицеливания, оружие и боеприпасы.

Наряду с этим, на открытой экспозиции будут показаны отдельные виды модернизированной и новой военной техники.

Напомним, в апреле прошлого года, встречаясь с министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбутом Атамкуловым, глава государства Нурсултан Назарбаев обратил внимание на вопросы качественной реализации поставленных перед ведомством задач по повышению уровня и технологической модернизации оборонной промышленности.

Несколько позже, в первых числах сентября 2017 года Нурсултан Назарбаев обратился с к депутатам, призвав их ускорить законодательную работу в сфере кибербезопасности Казахстана, а также в области обеспечения развития оборонной и аэрокосмической промышленности.

«Для развития отрасли создано соответствующее министерство, ведем переговоры. Законопроект, который позволит полноценно развернуть работу этого министерства, будет внесен в парламент в текущем году. Развитие собственной оборонной промышленности, кроме всего этого, это рост ВВП, это новые рабочие места. Научно-технический прогресс всегда там делается. Туда направляется самое острие всех новаций, и его надо будет подробно посмотреть, грамотно и оперативно принять», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×