Топ-100 На подведение коммуникаций в Карагандинской области потратят более двух миллиардов тенге
  • 20 апреля, 08:41
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

На подведение коммуникаций в Карагандинской области потратят более двух миллиардов тенге

Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области

Подведение инженерно-коммуникационной инфраструктуры задерживается в Жезказгане и Балхаше.

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов контролирует подведение коммуникаций, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

«С учетом дополнительно выделенных средств на сегодня в области финансирование подведения ИКИ составит 2,1 млрд тенге, — сообщил на очередном аппаратном совещании первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев.

В Жезказгане в этом году сдано 670 земельных участков. Однако возникли сложности с оформлением из-за того, что в предыдущие годы заявители при постановке в очередь не указывали ИИН. Сейчас приходится проводить проверку на законность.

В Караганде запланировано сдать около 3500 земельных участков, из которых новых — 756, ранее выданных — более 2700. К ним будут подводиться коммуникации.

На аппаратном совещании критике подверглось руководство Балхаша. Здесь не нашлось нужной суммы для подведения ИКИ. При этом в прошлом году городские власти не смогли освоить выделенные средства и вернули их назад в областную казну. По этой причине остается проблемным развитие индивидуального жилищного строительства.

«Надо разобраться в этом вопросе и объяснить балхашцам, по чьей вине сложилась такая ситуация. Красиво говорить — это не означает хорошо работать», — возмутился Кошанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×